На ул. Лопатина меняют тепловые сети

В этому году в Коврове планируется модернизация 5 участков тепловых сетей. На данный момент работы идут только на ул. Лопатина.

Напомним, в 2018 году город Ковров принимал участие в государственной программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области». Финансирование, полученное в рамках участия, было направлено на строительство блочно-модульной котельной на улице Киркиж. От нее осуществляется теплоснабжение 8 многоквартирных домов, спорткомплекса «Темп» и пожарной части. Вновь построенная блочно-модульная котельная передана в хозяйственное ведение МУП «Жилэкс».

Также деньги были потрачены на модернизацию 9 участков тепловых сетей (61 млн. 400 тыс.р.)

В этому году планируется модернизация еще 5 участков тепловых сетей:

– модернизация тепловой сети отопления от ТК-2 у ж.д. №31 по ул. Колхозная до ТК-6 у ж.д. №28 по ул. Колхозная и ТК-16 у ж.д. №13 по ул. Ранжева;

– модернизация тепловой сети отопления и горячего водоснабжения от котельной по пр. Ленина до ж.д. №41 по пр. Ленина и ж.д. №35 по ул. Циолковского, и ТК-13 у ж.д. №6 по ул. Ногина;

модернизация тепловой сети отопления от котельной №4 по ул. Фурманова до ж.д. №13/1 по ул. Лопатина;

– модернизация тепловой сети отопления и горячего водоснабжения от ЦТП №1 по ул. Островского до ж.д. № 24 по ул. Маяковского и ж.д. № 57 по ул. Островского.

– модернизация тепловой сети отопления от ТП № 43 у ж.д. № 19 по ул. Подлесная до ТК -58 ж.д. № 16 по ул. Димитрова.

На эти цели будет потрачено 51,6 млн рублей, из которых 43,9 млн рублей – средства областного бюджета, а 7,6 млн рублей – средства местного бюджета.

По словам директора ковровского филиала «Владимиртеплогаза» Алексея Соловьёва, планируется заменить почти 6 км тепловых сетей, это 1,5% от всех сетей, эксплуатируемых «Владимиртеплогазом».

Visits: 131

Добавить комментарий