Наркотики в Коврове

      Комментариев к записи Наркотики в Коврове нет

Наркопреступления стали раскрывать хуже. Об этомна пресс-конференции в полиции рассказалврио начальника Александр Кузин. Всего за 2019 год зарегистрировано 100 таких преступлений. К уголовной ответственности привлекли 7 закладчиков и пресекли деятельность одной организованной преступной группы, в составе которой действовали 7 ковровчан.

Наркотики в Коврове

Алексей Лаптев зам. начальника полиции по оперативной работе

– Данные молодые люди занимались распространением наркотических средств синтетического происхождения, так называемая соль. Забирали оптовые партии, потом их расфасовывали на более мелкие партии. У каждого были свои роли распределены. Сейчас не могу раскрывать оперативные позиции.

Уголовное дело находится уже на завершающей стадии. В ближайшее время его передадут в суд для рассмотрения.

Что же касается закладчиков, по информации полицейских, в основном это молодые люди в возрасте от 20 до 24 лет, неопрятно одетые, гуляющие по городу с рюкзаком и телефоном.

Алексей Лаптев зам. начальника полиции по оперативной работе

– Сейчас действуют они по следующей схеме: идут днем фотографируют места будущих закладок, а ночью занимаются самой раскладкой. Соответственно если молодой человек гуляет по лесу и фотографирует, 90% что он не пейзаж пришел фотографировать.

Всех неравнодушных правоохранители призывают делать фото и видео таких подозрительных прохожих и отправлять в полицию, чтобы они могли установить их личности и провести проверки.

Если же вы стали очевидцем того, как кто-то прячет странные пакетики или, наоборот, пытается их откопать, сразу же звоните в дежурную часть. В прошлом году таких сообщений было порядка 150.

Алексей Лаптев зам. начальника полиции по оперативной работе

– Можнопозвонить по телефону 02. У нас работают наружные службы –ППС, ДПС. Информация будет передана в кратчайшие сроки и сотрудники прибудут для задержания. Если есть возможность у жителей, если физические способности позволяют задержать данного фигуранта, то можно сделать сообщение и применить меру задержания.

В 2019-м дорожные полицейские задержали около 30 водителей-наркоманов. По всем фактам проводили проверки, устанавливали пути приобретения запрещенных веществ. К сожалению, ни по одному факту не удалось найти реального продавца. Все наркотики водители покупали через интернет.

Алексей Лаптев зам. начальника полиции по оперативной работе

– По надписям лица также не были задержаны, уголовные дела не возбуждались. Единственное что мы в тесном контакте работаем с администрацией и когда появляются надписи мы сразу же фиксируем и отправляем как на базу данных, также и отправляем письмо в администрацию, чтобы устранить эти надписи.

По словам полицейских, бороться с интернет-сайтами по продаже наркотиков непросто, но они не сдаются. По каждому отправляют информацию на специальный федеральный канал, чтобы сайты признали незаконными и закрыли. Увы, наркодиллеры пока на шаг впереди, и вместо одного закрытого сайта открывают несколько новых.

Татьяна Болотова, Илья Кретов, новости Наш Регион 33

Visits: 1143

Добавить комментарий