Наркоторговцев отправили в колонию на длительный срок

Во Владимирской области вынесен приговор по делу об организованной преступной группе, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств

Наркоторговцев отправили в колонию на длительный срок

Судом установлено, что осенью 2017 года организатор (лицо цыганской народности) организовал преступную группу для систематического и масштабного сбыта наркотических средств «гашиш» и «карфентанил» на территории города Покров Петушинского района Владимирской области.

В нее, помимо самого организатора, вышли не менее 7 других лиц цыганской народности.

 Все роли в группе были распределены.

Так, трое из них отвечали за поставку оптовых партий наркотических средств и их последующую фасовку на более мелкие партии.

Двое членов группы размещали наркотики в тайники, месторасположение которых сообщали их потребителям после получения от них денег за приобретаемый товар.

Еще двое членов ОПГ, будучи наркозависимыми и имея обширный круг знакомых-наркоманов, реализовывали наркотики «из рук в руки».

Деятельность организованной преступной группы пресечена правоохранительными органами 19 февраля 2019 года.

По месту жительства фигурантов изъято более 100 граммов наркотического средства «гашиш», а также весы и фрагменты упаковок для фасовки наркотических средств, деньги,  средства мобильной связи, используемые осужденными при совершении преступлений.

Петушинский суд назначил 47-летнему подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

33-летняя женщина приговорена к лишению свободы на срок 14 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и со штрафом в размере 150 тыс. рублей.

55-летней  и 35-летнему преступникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет со штрафом в размере 90 тыс. рублей и 10 лет 6 месяцев со штрафом в размере 40 тыс. рублей. Отбывать его им предстоит в исправительной колонии общего и строгого режима соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении еще двоих участников преступной группы (в том числе, организатора) – дело прекращено в связи с их смертью. ​​​​​​

​Еще один обвиняемый в настоящее время объявлен в розыск, в связи с чем расследование по делу в отношении него приостановлено.

Visits: 81

Добавить комментарий