Нарушили сроки ремонта операционного блока городской больницы

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что по результатам аукциона между медицинским учреждением и ООО «ЕвроКачество» заключён договор на выполнение работ по текущему ремонту помещений операционного блока здания главного корпуса ЦГБ.

Контрактом были предусмотрены монтаж специализированного оборудования, производство пусконаладочных работ, проверка эффективности вентиляции, ввод в эксплуатацию оборудования и обучение персонала в соответствии с проектно-сметным расчетом и таблицей материалов.

Цена договора превысила 41 млн рублей.

Работы, предусмотренные контрактом подрядчиком в полном объёме своевременно выполнены, не были. Неисполнение контракта в полном объёме повлекло нарушение прав на охрану здоровья граждан, выразившееся в невозможности проводить операции в надлежащих условиях.

Заместителем городского прокурора в отношении директора ООО «ЕвроКачество» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 7. ст. 7.32  КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 260 тыс. рублей.

 Кроме того, по результатам рассмотрения представлению прокурора ООО «ЕвроКачество», приняты меры к завершению ремонтных работ, в настоящий момент готовность объекта составляет более 90%.

Ситуация, связанная с окончанием ремонта операционного блока, находится на контроле городской прокуратуры.

Visits: 30

Добавить комментарий