Насильника нашли спустя 7 лет

      Комментариев к записи Насильника нашли спустя 7 лет нет

Ковровский городской суд вынес приговор 29-летнему гражданину Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 131 и 132 УК РФ (изнасилования и насильственных действий сексуального характера), совершенных им в 2011 году.

Установлено, что в апреле 2011 года мужчина в лесном массиве микрорайона «Заря» города Коврова изнасиловал жительницу города. Поскольку нападение на женщину было совершено внезапно, в темное время суток, потерпевшая не запомнила лица нападавшего. На протяжении нескольких лет данное преступление оставалось нераскрытым.

Вместе с этим, при проведении медицинской экспертизы удалось получить индивидуальный генотип злоумышленника. В 2018 году при проверке лиц узбекской национальности удалось установить конкретное лицо. Следует отметить, что преступник к этому моменту уже отбывал наказание за аналогичное преступление, совершенное в 2012 году.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении данного преступления не признавал. Однако стороной государственного обвинения суду были представлены неопровержимые доказательства виновности лица.

С учетом тяжести и общественной опасности совершенных преступлений, государственный обвинитель просил суд назначить наказание в виде реального лишения свободы на длительный срок. Соглашаясь с позицией прокурора, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Visits: 160

Добавить комментарий