Не стоит обижаться на санкции

      Комментариев к записи Не стоит обижаться на санкции нет

10 ноября в Ковровском районе состоялся очередной районный оперативный штаб по предотвращению коронавирусной инфекции.

Проводил штаб глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов. На сегодняшний день, по словам главы, ситуация стабилизируется:

«На 10 ноября 318 заболевших взрослых и 55 детей. Может быть, длинные школьные каникулы способствуют снижению заболеваемости у детского населения» – отметил глава.

Совсем скоро 15 ноября, дата, которую боятся предприятия и учреждения, которым не удалось добиться вакцинации сотрудников в объёме 80%. С этого числа начнутся санкции для предприятий. Роспотребнадзор будет составлять административные протоколы, которые несут за собой большие штрафы и даже приостанавливание деятельности предприятия в срок на 90 дней.

Что касается работы бюджетной сферы, глава строго заявил: « С понедельника ни один невакцинированный работник бюджетной сферы ( или без медотвода) Ковровского района не выйдет на работу!»

На данный момент в сфере образования района из 647 человек 70 – без прививки, из них 24 планируют привиться. Работники сферы культуры вышли практически на 80 % вакцинированных. Предприятия: Владимирское карьероуправление -58%, Ковровское карьероуправление – 32%, Ковровский завод силикатного кирпича – 44%, Завод Ковровский Доломит молотый- 50%, Завод производства извести – 60%, Ковровский лесокомбинат- 43 %.

По словам В. Скороходова, ситуация на данный момент некатастрофическая, но требующая держать руку на пульсе. В конце штаба были разобраны проблемные вопросы, которые возникают с ситуацией по коронавирусной инфекции. Один из них- долгое время выдачи медицинского отвода. Главный врач больницы пояснил, что медицинский отвод – это заключение врачебной комиссии. Врач -терапевт, после диагностики, отправляет сведения на рассмотрение врачебной комиссии, только в случае положительного решения составляется заключение. На это уходит 2-3 дня. Так же были рассмотрены вопросы вакцинации старшего поколения, работы волонтерского штаба.

Visits: 56

Добавить комментарий