Непривитых госслужащих отстранят от работы с 15 ноября

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев издал распоряжение, обязывающее государственных служащих пройти вакцинацию от ковида. Если к 15 ноября кто-то не выполнит это требование, не имея противопоказаний к прививкам, то будет отстранены от работы без сохранения зарплаты. Об этом сообщает Зебра ТВ.

Непривитых госслужащих отстранят от работы с 15 ноября

28 октября временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев издал распоряжение №842-р «О проведении профилактических прививок лицам, замещающим государственные должности в администрации области, руководителям и заместителям руководителям органов исполнительной власти области, государственным гражданским служащим и работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, в администрации области».

Этот документ является подзаконным актом и не подлежит обязательному опубликованию. Но в социальных сетях и мессенджерах уже циркулирует копия этого распоряжения. Несколько источников в Белом доме подтвердили Зебра ТВ его подлинность.

Распоряжение Авдеева обязывает всех государственных служащих по всей вертикали до заместителей губернатора включительно пройти вакцинацию от коронавируса. Документ устанавливает, что все руководители органов госвласти и структурных подразделений администрации Владимирской области должны до 29 октября представить в комитет государственной и гражданской службы списки всех сотрудников указанных категорий. Кроме этого, должны быть представлены сведения обо всех лицах, уже прошедших вакцинацию, имеющих медицинские противопоказания, а также тех, кто переболел ковидом не ранее, чем полгода назад. В каждом случае необходимо приложить подтверждающие документы — распечатанные QR-коды или справки из медицинских учреждений.

В течение 29 октября все государственные служащие должны быть персонально ознакомлены с распоряжением врио губернатора. В этот же день необходимо составить графики вакцинации.

До 15 ноября все, на кого распространяется действие документа, должны сделать либо первый укол двухкомпонентной вакцины, либо привиться однокомпонентной вакциной. Речь идёт о прививках, разрешённых к применению на территории России. Вторая доза вакцины должна быть поставлена до 13 декабря. До этого же срока ежедневно до 11:00 необходимо отчитываться о прохождении вакцинации сотрудниками.

В случае отказа от вакцинации, либо при отсутствии подтверждающих документов, госслужащие, на которых распространяется действие распоряжения врио губернатора, с 15 ноября будут отстранены от работы без сохранения денежного содержания. То же самое касается тех, кто не докажет получение второй дозы прививки до 13 декабря.

Visits: 70

Добавить комментарий