“NewsKids33”Дизайнерские футболки от Фан Чулан.

Сегодняшний день в клубе “NewsKids33” начался по-настоящему интересно! К нам в гости пришла Екатерина Елохина — руководитель арт-студии Фан Чулан, которая подготовила для нас нечто интересное.

“NewsKids33”Дизайнерские футболки от Фан Чулан.
“NewsKids33”Дизайнерские футболки от Фан Чулан.

Екатерина Елохина — руководитель студии Фан Чулан.

Сегодня с ребятами мы рисуем дизайнерские футболочки. Каждый из них нарисует своего любимого героя на своих футболках специальными красками по ткани, которые при стирке не смываются.

Техника выполнения рисунка проста : ребята берут однотонную футболку, и кладут сверху копировальную бумагу. Выбранный рисунок аккуратно обводим. По итогу — получается переводная картинка, которую необходимо раскрасить волшебными красками. Пока ребята разукрашивают рисунок, Варя поделилась с нами своими ощущениями от создания дизайнерского принта.

Варя

Очень кропотливая работа, потому что можно нечаянно заехать за контур и его не стереть никак.

Мальчишки и девчонки старательно проводили кисточками по контуру рисунка, чтобы сделать свою работу максимально качественно.  В завершении работы — обводка контуром и добавление в работу разноцветных ярких блесток. Дипер и ПасИфика из «Гравити Фолз», Нюша и Пин из «Смешариков» и персонажи из знаменитого мультсериала – «Время Приключений»! Вот такие невероятные футболки получились у ребят.

Фан Чулан — супер!

Во второй половине дня к нам в гости пришел Владимир Михайлов — режиссер народного театра ДК Современник, которые провел потрясающий мастер-класс по театральному искусству. Ребята воображали, что они являются предметами декора и рассказывали свою историю от лица заданного объекта. А после — разыгрывание диалога между парой ребят, в которой мальчишки и девчонки проявили все свои актерские таланты.

Задорный смех ребят распространился по комнате мгновенно. Каждый смог попробовать себя в роли настоящего актера! Впечатления от мастер-класса останутся с ребятами надолго.

В начале смены «NewsKids33», ребята побывали в фантастической студии телеканала Наш регион 33. Мальчишки и девчонки удивленно рассматривали софиты, камеры, штативы. Юным озорникам стало интересно : а как это — быть телеведущим? И мы предоставили каждому возможность ощутить себя журналистом.

Ангелина Суркова, Илья Кретов. Новости «Наш регион 33»

Visits: 85

Добавить комментарий