“NewsKids33” Интеллектуальная викторина и пижамная вечеринка

Утро на площадке «NewsKids33» началось с динамичной зарядки на свежем воздухе. Ребята смогли поиграть в футбол, волейбол и другие виды спорта, с помощью подручных средств.

"NewsKids33" Интеллектуальная викторина и пижамная вечеринка
“NewsKids33” Интеллектуальная викторина и пижамная вечеринка

Физическая тренировка важна, но и про умственную забывать не стоит! Поэтому сегодня в гости к ребятам пришла Елена Тюрина, которая предложила нам сыграть в увлекательный интеллектуальный турнир. Мальчишки и девчонки разделились на 3 команды : Детский сад «Ромашка»/спец. Коты, Олимп и Енот – why not.

Викторина началась с разминки, а именно — игры филворды. Суть филвордов проста : поле кроссворда состоит из букв и каждому предстояло найти слова, которые являются ответами на приведенный термин, у нас это — профессии телевидения. Первой с этим заданием справилась команда «Енот — why not?»

Следующее задание для разминки игра «наборщик». Дается исходное слово, из букв которого нужно составить другие слова. Ребята умело справились и с этим заданием.

Следующая викторина не менее интересная! Это своеобразная азбука г. Коврова! Ребятам показывали картинки, изображающие части нашего города или принадлежность к нему : известные личности, исторические памятники и даже улицы! Задача юных эрудитов : угадать, что же изображено на картинке. Одинаковое количество баллов получили команды «Енот — why not» и «Олимп».

Интеллектуальная разрядка важна, но ребята не упускают возможности проявить свои журналистские умения, задав самые интересные вопросы нашей гостье.

Лиза и Елена Тюрина — руководитель клуба интеллектуальных игр в г. Коврове

-Бывали ли такие вопросы, которое вам самой были трудны?

-Это бывает очень часто. Гораздо чаще встречаются вопросы, на которые ты не знаешь ответ, но тем игра и интереснее, что ты находишь ответы в процессе обдумывания вместе с командой или просто узнаешь их от ведущего.

Арина и Елена Тюрина — руководитель клуба интеллектуальных игр в г. Коврове

-Вы придумываете  одна все эти загадки, головоломки или с кем-то еще?

-Мне помогают философы, писатели, музыканты, поэты. Многие умные люди…информацию от которых я нахожу в книгах.

И в завершении — медиаигра «все в твоих руках». На экран выводятся кадры из известных мультиков и фильмов, в которых скрыто, что герой держит в руках.  Главная задача : угадать, что же скрывается в закрытом окошке. Все команды  моментально отгадывали предметы, скрытые в руках разных персонажей.

Вот и настал волнующий момент — оглашение результатов. По подсчетам Елены Тюриной, впереди всех оказалась команда «Енот — why not». Ребята не сдерживали радости победы.

Ура-а!

Своими эмоциями от клуба «NewsKids33» с нами поделилась наша сегодняшняя гостья.

Елена Тюрина — руководитель клуба интеллектуальных игр в г. Коврове

Знаете, мне действительно очень радостно сегодня снова быть на детской площадке «News Kids»? Потому что когда ребята общаются в живую, когда они заняты общим делом — это всегда великолепно.

Поэтому я думаю, что из детской площадки может быть вырастет школа, а потом будет какое-то новое супер-телевидение.

Во второй половине дня для ребят устроили пижамную вечеринку. Мальчишки и девчонки облачились в милые кигуруми и уютные объемные футболки. Все удобно расположись на теплом одеяле и приступили к просмотру фильма, а после — время страшилок! Девчонки рассказали невероятно страшные истории от которых захватывало дух! Все остались в восторге от уютной атмосферы вечеринки.

Колибри-и!

В первый день клуба «NewsKids33” ребята побывали на увлекательной экскурсии по телеканалу Наш регион 33, особенно им понравилась студия, где ребята смогли почувствовать себя настоящими ведущими. Встречайте юных звездочек телевизионного вещания.

Ангелина Суркова, Илья Кретов. Новости «Наш регион 33»

Visits: 540

Добавить комментарий