“NewsKids33”: Ищи, пробуй, твори!

      Комментариев к записи “NewsKids33”: Ищи, пробуй, твори! нет
“NewsKids33”: Ищи, пробуй, твори!

Вот уже месяц как на базе телеканала «Наш Регион 33 работает детский клуб “NewsKids33”. Журналистика – профессия увлекательная для энергичных и ищущих людей. Поэтому девиз нашего телеклуба –  “Ищи, пробуй, твори!”

12 мальчишек и девчонок с интересом ходят на занятия, основная часть которых посвящена именно журналистике.

“NewsKids33”: Ищи, пробуй, твори!

За это время ребята не только познакомились с видами СМИ, обсудили какими качествами должен обладать настоящий журналист, но и сами стали делать первые шаги в этой профессии. Например, на одном из занятий они пробовали себя в роли репортера. Ребятам было предложено написать три предложения из трех ключевых слов — Ковров, Дисней ленд, стройка. Фантазии ребят не было границ. Посмотрите, что из этого вышло.

Влад: “В Ковров везут Дисней Ленд, ура! Но нет. Они не доехали. Никто не знает почему, но все думают, что из-за наших плохих дорог”.

Егор: “В Коврове плохие дороги, из-за этого депутаты решили поднять людям настроение и построить Дисней Ленд”.

Наташа: В Коврове построили первый Дисней Ленд, но во время стройки произошла беда, все инструменты пропали. Это же Ковров!

“NewsKids33”: Ищи, пробуй, твори!

Создание детской телестудии внесло в жизнь ребят новый для них и интересный творческий поиск. Дало возможность развивать и расширять свой потенциал.

Как говорится, «тяжело в учении — легко в бою». Именно этого правила мы и будем придерживаться в дальнейшем. Ведь впереди — создание новой детской телепрограммы.

Татьяна Никифорова, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 241

Добавить комментарий