«NewsKids33» Мастер-класс по актерскому искусству

У ребят из клуба «NewsKids33» – нет времени для скуки! Каждое новое занятие – это целый кладезь необходимых знаний, которые пригодятся юным журналистам.

«NewsKids33» Мастер-класс по актерскому искусству

Один из уроков был посвящен актерскому искусству.

Вера Борисова, педагог

-Актерское мастерство заключается в том, что все упражнения, которые мы с вами делаем, они не сложные.Они пригодятся везде в дальнейшем. Даже когда вы будете выступать, когда будете говорить, да и вообще везде.

Занятие началось с разминки, которое помогло ребятам развить одно из важных качеств каждого актера и оратора – сценическое внимание.

Основная задача – не использовать речь и мимику. С этим и подобными заданиями мальчишки и девчонки с легкостью справились.

Следующее упражнение оказалось не менее интересным. По очереди ребята зачитывали статьи из газет, но как? Синхронно!

Мальчишкам и девчонкам необходимо было услышать, о чем рассказывали в статье. Задание оказалось сложнее, чем могло показаться, но и это ребята выполнили быстро.

Но не стоит забывать про заслуженный отдых, ведь сейчас – каникулы!

Мальчишек и девчонок ожидали невероятные конкурсы: ребята на скорость собирали пазл, делали совместные фотографии и просто чудно проводили время. Но на этом – еще не все. В честь каникул сотрудники телеканала угостили юных журналистов вкусным тортом.

Ангелина Суркова, Новости Наш регион 33

Visits: 147

Добавить комментарий