«NewsKids33”: Мэйбл, Дипер и прогноз погоды

До окончания первой смены в летнем клубе «NewsKids33” осталось всего 2 дня. И эти два дня мы решили сделать для наших юных друзей особенным,чтобы они запомнили свой отдых надолго. Поэтому сегодня наши педагоги отправились в ребятами в «Яркопарк». Здесь их встретил как самых дорогих гостей: весь «Яркопарк» был в их распоряжении: ребята играли в аэрохоккей, зарывались в шарики, прыгали на батутах, искали выход из лабиринта, катались с большой надувной горы. Детвора смеялась,визжала, кричала, в общем,наслаждалась от души.

«NewsKids33”: Мэйбл, Дипер и прогноз погоды
«NewsKids33”: Мэйбл, Дипер и прогноз погоды

Ну и конечно по традиции -интервью. Как обычно наших юных журналистов интересовало абсолютно все: как давно в Коврове открылся «Яркопарк», сколько детей уже здесь побывало и многое другое .

Арина и Дмитрий Шакиров, event-менеджер «Яропарка» и руководитель студии праздников «Шакиров»

-Привет,я Арина, а как зовут вас?

-Привет, Арина. Я-Дмитрий Шакиров.

-Какую программу для нас вы сегодня приготовили?

-Мы приготовили очень интересный видео-квест под названием «Гравити Фолз», где главный персонаж -я-Дипер и моя сестренка-Мейбел.

-А какие программы для детей у вас еще есть?И можно ли к вам приводить самых маленьких детей?

– У нас есть программы для каждого возраста и даже для 2-летних детишек. Есть Барбоскины, Щенячий патруль,Три кота. Для детей 5-8 лет есть программа с супер-героями или куколки Лол для девочек. Для 8-9 лет есть классный квест «Майнкрафт». Для ребят постарше есть супер-вечеринки,например, «Блэк стар», «Хайп пати». Есть разные шоу- мыльные пузыри, криошоу. Приходите к нам!

«NewsKids33”: Мэйбл, Дипер и прогноз погоды
«NewsKids33”: Мэйбл, Дипер и прогноз погоды

А вот и главное развлечение этого дня — квест по любимому мультику современных детей «Гравити Фолз». Главные персонажи мультика -Дипер и Мейбл приготовили для ребят интересные задания: искали жителей таинственного городка , но сделать это было непросто.

Ваше первое задание — найти подсказку в дневнике. У вас 1 минута.

Подсказка найдена, и впереди новое задание: нашим ребятам нужно объединится в одну сплоченную команду, проявить всю свою смекалку и пройти сложнейший лабиринт.

Ребята разгадывали шифры с помощью ультрафиолетового света, участвовали в челленджах, боролись с помощью танцев с главным злодеем мультика Биллом Шифром.

Дипер и Мейбл приготовили для наших ребят еще огромное количество захватывающих заданий,с которыми они справились отлично. О них мы не будем рассказывать подробно,потому что вашим детям,наверняка, тоже захочется пройти этот увлекательный квест.

В завершении квеста Дипер и Мейбл угостили наших ребят сладкой ватой от Яркобара.

«NewsKids33”: Мэйбл, Дипер и прогноз погоды
«NewsKids33”: Мэйбл, Дипер и прогноз погоды

В отличном настроении ребята вернулись в клуб. Пообедали,отдохнули и приступили к записи прогноза погоды. В эфире эта программа длится всего пару минут, а подготовка этому предшествует очень большая. Ребята разделились на команды- писали сценарий, продумывали образ ведущей. Поскольку у ребят не было волшебного хромакея,который может создать любой фон для программы, им предстояло все необходимые атрибуты приготовить вручную.

Ярослав

– Каждая команда вырезала нужную погоду ,подготавливала ее и приклеивала на палки. Я играл цунами. Это было трудно:нельзя было попадать в кадр и показать волну нужно было.

Аня

– Мы сейчас записывали прогноз погоды. Я кидала самолетики,потому что,когда солнечная погода,дети любят пускать самолетики. Мне очень понравилось.

Еще одной группе ребят предстояло смонтировать прогноз погоды,да так, чтобы ничего лишнего в кадр не попало.

Последние приготовления закончены. Внимание! Камера! Мотор! И вот что в итоге получилось у наших ребят.

День был очень насыщенным. Но и это еще не все. Параллельно с развлечениями наши юные друзья продолжают готовить свой главный проект детские новости «NewsKids33»: ребята работают в студии и в кабинете звукозаписи. То,что у них получится, вы увидите уже завтра на телеканала «Наш Регион 33».

«NewsKids33”: Мэйбл, Дипер и прогноз погоды
«NewsKids33”: Мэйбл, Дипер и прогноз погоды

Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной телевизионной семьи,мы ждем вас и ваших детей в летнем клубе «NewsKids 33” по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12, 3-02-51. Запись на вторую смену, которая стартует 17 июня, уже идет. Торопитесь, количество мест ограничено.

Светлана Ишевских, Илья Кретов, Федор Самойлов, Новости Наш Регион 33

Visits: 245

Добавить комментарий