“NewsKids33” Невероятные фокусы и занимательная викторина по мультфильмам.

Сегодняшнее утро для ребят началось с невероятных опытов. Мальчишкам и девчонкам раздали атрибуты, которые они смогли использовать для изготовления  шипучих  вулканов, импровизированной лавалампы и многого другого. Ребята с удивлением наблюдали за процессами, происходящими на их глазах! Теперь каждый из юных экспериментаторов сможет показывать подобные трюки дома.

“NewsKids33” Невероятные фокусы и занимательная викторина по мультфильмам.
“NewsKids33” Невероятные фокусы и занимательная викторина по мультфильмам.

Позднее, ребята отправились в библиотеку семейного чтения им. Синицына, где их радушно встретила Ольга Червонная. Для нас она подготовила интереснейшую программу, а именно — история создания мультфильмов. Как оказалось, первый мультфильм был создан во Франции  в 1908 году! Все с интересом посмотрели картину и остались под впечатлением. После экскурса в историю, для ребят провели викторину. Все разделились на две команды. Суть состояла в том, чтобы правильно отгадать мультфильм из которого прозвучит цитата. Обе команды показывали хорошие знания в мультипликационном мире. За правильные ответы каждая из команд получала по разноцветному лепестку.

Дальше – больше! Ребята из двух команд попробовали себя в роли настоящих художников-мультипликаторов. Их задача состояла в том, чтобы нарисовать персонажей, которые жили бы в мире Смешариков. Девчонки незамедлительно принялись творить, и вот такие интересные персонажи у нас получились.

Работы у девчонок получились очень необычными и уникальными.

После творческого конкурса, для нас устроили музыкальную викторину! Звучала мелодия и ребятам было необходимо понять : из какого она мультика?

Услышав знакомые мотивы, девчонки не удержались, и начали подпевать

На все вопросы викторины ребята отвечали оперативно.И всегда — правильно!

После веселого времяпровождения, ребята отправились в соседний зал, чтобы самостоятельно сделать игрушки в технике оригами. Каждый выбрал листок понравившегося цвета и начал творить! Складываем листок пополам, обрезаем ненужную часть, уголочки направляем вверх. Несложные движения, и у ребят уже появляются очертания необычных зверят. Лисы, лягушки, рыбки и даже  тигры! А после — прорисовывание деталей и вырезание ушек и хвостиков. Вот такие замечательные работы получились у ребят!

Во второй половине дня к нам в гости пришли  Светлана Рябокляч и Светлана Гусева. В прошлый раз, кто-то из ребят делал работы 3d-ручкой, а кто-то занимался цветными аппликациями из песка. Сегодня мальчишки и девчонки поменялись местами, чтобы каждый попробовал себя во всем ! Все подобрали необходимый трафарет для обводки 3d-ручкой, как и ребята, занимающиеся поделками из волшебного песка. В завершении,  у мальчишек и девчонок получились невероятно красивые работы.

В первый день клуба «NewsKids33» ребята посетили студию телеканала «Наш регион 33», где попробовали себя в роли настоящих ведущих! Встречайте ребят!

Ангелина Суркова, Илья Кретов. Новости «Наш регион 33»

Visits: 179

Добавить комментарий