“NewsKids33” Невероятный Петрушка и юные операторы

“NewsKids33” Невероятный Петрушка и юные операторы
“NewsKids33” Невероятный Петрушка и юные операторы

Второй день третей смены клуба «NewsKids33» начался с подвижной эстафеты. Команды шустро перебирали листы бумаги, чтобы оказаться на финише первыми.

Не остались без внимания и тренажеры на которых ребята показывали  свои умения.

После подвижной зарядки, мальчишки и девчонки отправились в библиотеку семейного чтения им. Ю.Н. Синицина, где им подробно рассказали о зарождении театра и известного персонажа – Петрушки.

Каждый из ребят смог померить забавных зверят и человечков.

Как оказалось, первые игрушки появились еще в древней Руси! Родители делали для детей пальчиковые игрушки из подручных материалов, пока те уходили работать в поле.

Впечатавшись невероятными фактами из истории, ребятам были предложены задания на тренировку артикуляции. Ведь у нас, все как в театре!

Ребята не остались в стороне и хором проговорили скороговорку.

После упражнений, мальчишки и девчонки выступили в роли актеров. Под руководством Татьяны Поповой, ребята сделали настоящую  театральную постановку сказки «Репка».

Все ребята остались под впечатлением от похода в библиотеку семейного чтения. Они узнали много нового и смогли потренироваться в актерском мастерсве.

Во второй половине дня для юных озорников был подготовлен мастер-класс по операторсому искусству. Они узнали о средних, крупных и общих планах, а так же научились находить детали для перебивок. Каждый смог потренироваться в съемке и подобрать интересные планы.

Ангелина Суркова, Вячеслав Печёнов. Наш регион 33.

Visits: 93

Добавить комментарий