«NewsKids33”: первая смена подводит итоги

Педагоги летнего детского клуба «NewsKids33” точно знают, что в каждом ребенке живет неутомимый исследователь окружающего мира. Каждый из наших ребят уже не раз пробовал дома «химичить»: кто -то создавал вулканы, кто-то растил кристаллы, и почти все пробовали сделать новомодные слаймы.

«NewsKids33”: первая смена подводит итоги
«NewsKids33”: первая смена подводит итоги

А сегодня у наших юных друзей была возможность увидеть настоящие чудеса домашней химии, которые возникают с помощью сухого льда – замороженного углекислого газа. «КРИО-ШОУ» – зрелищное, яркое, познавательное, интерактивное детское представление подарила клубу «NewsKids33” Юлия Бобрулько и детская студия «Улыбки».

Веселые аниматоры представили ребятам работу настоящей «научной» лаборатории. Только им было известно, что произойдет в следующий момент и где проходит грань между реальностью и сказкой. Ребята оказались в плену интриги и восторга. На глазах изумленной детворы в стакане мгновенно закипала вода, клубился белоснежный пар, прыгали мыльные пузыри, наполненные углекислым газом. Ну и конечно, мальчишки и девчонки попробовали сделать опыты самостоятельно.

Сухой лед совершенно безвредный и безопасный для детей, как и весь остальной реквизит, который задействуется при проведении крио-шоу. Он не обладает неприятным запахом и не оказывает вредного влияния на организм человека.

В общем крио-шоу от детской студии «Улыбки»- это взрыв эмоций, когда фантастика стала реальностью.

Во второй половине дня в гости к ребятам пришел Вячеслав Печёнов. Ему 10 – столько же сколько и нашим ребятам, а он уже сам создает видеоролики. Дома Вячеслав организовал мини студию: натянул хромакей, поставил свет и микрофоны, установил в компьютер программы для монтажа видео. Своими навыками,а главное,секретами создания видеороликов мальчик и поделился с ребятами. Например, зачем он использует мягкий свет при съемке.

Вячеслав Печёнов

-Мягкий свет -это рассеянный свет, который позволяет мне освещать всю комнату

В ближайших планах Славы запустить свой ютуб канал . Как оказалось, работы талантливого мальчика ребята уже видели в своей школе. Там же у него, по словам наших юных друзей, уже появились первые фанаты. Кстати, Слава станет участником третьей смены детского летнего клуба «NewsKids33”.

Ну вот и подошла к концу первая смена. Она была яркой, увлекательной, познавательной и очень активной. Наша команда старалась сделать отдых детей интересным, разнообразным и очень насыщенным. И у нас это получилось.

Алена

-Спасибо вам за то,что уделили нам столько времени, что научили нас делать новости.

А на прощание -фото на память с пожеланиями от друзей, дискотека с мыльными пузырями, торт, подарки и масса положительных эмоций

Для меня «NewsKids33” это:

-весело

-смешно

-ярко

-интересно

-это отдых

-это детство

-познавательно

«NewsKids33”- это круто!

А наш телевизионный проект — Новости «NewsKids33” готов! Смотрите первый выпуск на нашем телеканале прямо сейчас! И не забывайте, 17 июня стартует вторая смена в детском клубе «NewsKids33”. Мы ждем вас и ваших детей!

Светлана Ишевских, Илья Кретов, Федор Самойлов. Новости Наш Регион 33

Visits: 187

Добавить комментарий