«NewsKids33» Сказочные 3d-ручки и основы операторского дела.

Сегодняшний день на площадке «NewsKids33» начался для ребят с подвижной зарядки на свежем воздухе. Мальчишки и девчонки задорно проходили эстафету с мячом, которая позволила им как следует размяться.

«NewsKids33» Сказочные 3d-ручки и основы операторского дела.
«NewsKids33» Сказочные 3d-ручки и основы операторского дела.

Позднее, к ребятам в гости пришли Светлана Рябокляч и Светлана Гусева, которые дали почувствовать ребятам себя в роли творцов! Для этого понадобились 3d-ручки, много цветного песка и… желание создавать!

Работа с 3d-ручкой достаточно трудоемкая. Поэтому для ребят провели инструктаж, перед тем, как они приступили к работе с ней. Подобрав необходимые эскизы, мальчишки и девчонки принялись творить! Разноцветный рожок с тремя шариками мороженого внутри, невероятно стильные очки и даже настоящий осьминог! Каждый сам выбирал цвет для своей поделки и умело проводил тонкие линии по контуру.

Аппликации из цветного песка заинтересовали ребят не меньше. Подобная работа весьма кропотливая и требует усидчивости. Постепенно снимая скотч, ребята засыпали отдельные участки цветным песком. Каждый дал волю своей фантазии. Желтый, красный, фиолетовый…и вот, на трафаретах уже красуются радужные единороги и яркие куклы. Вот такие яркие работы получились у ребят.

Во второй половине дня для ребят подготовили нечто интересное, а именно, мастер-класс по журналистскому и операторскому мастерству. Юные исследователи узнали о разнообразных планах в съемке и для чего они необходимы. Крупные, средние, общие планы…как разобраться во всем этом многообразии? Для понимания, каждый из ребят смог попрактиковаться в  подборке планов под руководством журналиста «Нашего региона 33». Все ребята справились с задачей на «отлично»!

А после — мальчишками и девчонкам рассказали про интервью. Что делать, если у собеседника плохое настроение? Как расположить к себе интервьюера к себе? И как правильно вести себя перед зрителями? На все эти вопросы ребята узнали ответы. Для закрепления материала, мальчишки и девчонки попробовали взять интервью друг у друга.

Почему вы выращиваете ромашки?

-Я уже говорила, что с самого раннего детства я хотела стать садовником и моим любимым цветком с самого раннего детства были ромашки. И так так мне очень много дарили ромашек — мне захотелось выращивать их самой.

Рома и Андрей

-Что сподвигло вас заниматься хоккеем?

-Я увидел в самом детстве как занимаются чемпионы и решил стать таким же, как и они.

В первый день ребята посетили студию телеканала «Наш регион 33», где попробовали себя в роли настоящих ведущих! Встречайте ребят!

Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной телевизионной семьи, мы ждем вас и ваших детей в летнем клубе «News Kids 33” по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Запись на пятую смену, которая стартует 29 июля, уже идет. Торопитесь, количество мест ограничено. Телефоны для справок: 3-22-12, 3-02-51. 

Ангелина Суркова, Илья Кретов. Новости «Наш регион 33»

Visits: 128

Добавить комментарий