«NewsKids33»: творчество внутри тебя

Каждый ребенок желает знать…как начать снимать, а главное — о чем. На базе телеканала «Регион33» была открыта вторая смена летнего клуба – «NewsKids33»

«NewsKids33»: творчество внутри тебя
«NewsKids33»: творчество внутри тебя

Первый день для ребят был волнующим. Им предстояло познакомиться друг с другом, а чтобы имена запомнились лучше, – знакомство проходило в игровой форме.

После веселого знакомства, юные звездочки телевизионного вещания почувствовали себя в роли интервьюируемых. Они поделились с нами своими ожиданиями от второй смены.

За веселым времяпровождением время летит быстро, поэтому ребята отправились на мастер-класс в студию «Багет», где их научили азам рисования.

Плавные штрихи, изогнутые линии, тщательный подбор цвета для раскрашивания… и вот, на холстах маленьких художников уже появляются первые очертания забавной таксы.

Каждый внес что-то свое в рисунок : кто-то придумал необычное имя для таксы, а кто-то умело разбрызгал капельки краски, чтобы получился яркий и необычный фон.

Весь процесс под чутким руководством Дарьи Кормилицыной. Она никому не давала заскучать, а умело работала с мальчишками и девчонками.

Ребята были под впечатлением от мастер-класса с студии «Багет»! Они взяли на память свои веселые рисунки, которые будут напоминать им о весело проведенном дне.

На этом приключения не закончились! Ребятам было предложено снять фильмы с привязкой к мультфильму «Гравити Фолз». У нас все как у взрослых! Сценаристы, художники по костюмам, операторы и актеры. Никто не остался в стороне. Фильмы получились геройскими и злободневными. Все остались довольными от проделанной работой.

Ангелина Суркова, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33.

Visits: 102

Добавить комментарий