«NewsKids33»: воздушные шары, сладкоежки и объемные косы

Летний отдых ребят на летней площадке «Ньюс Кидс33», организованной на базе телеканала «Наш Регион 33» продолжается. Мы по-прежнему радуем наших юных друзей интересными мероприятиями и  занятиями. Какие же творческие дни выдались у наших ребят.

Сначала мы отправились в библиотеку №7,где для ребят приготовили необычный мастер-класс. Девчонкам выдали крупную морскую гальку и предложили пофантазировать и помечтать. Ребята взяли в руки краски, и вот обычные камешки превратились в воздушные шары: зеленые, голубые, розовые, фиолетовые, желтые и оранжевые. Такие же яркие,  как само детство.

А дальше -викторина «Сладкоежки». Девчонки  вспоминали сладости на букву «К», разворачивали конфеты с помощью прищепок, делали бусы из фантиков.

Главный приз выиграла Лера. Только она знала, почему всем известный шоколадный батончик назвали «Сникерсом». В общем было весело, интересно и вкусно.

Следующий  мастер-класс был очень творческим и полезным: девочки учились плести красивые косички. Длинные волосы издавна считались главным украшением девушки, а умение уложить их в изысканную и замысловатую прическу во все времена ценилось очень высоко. Косы  и сейчас– одна из самых модных и популярных причесок. Мы отправились в салон красоты. Там наших девочек встретила мастер Татьяна, которая  учила  плести  объемные внутренние и наружные  косы. Девочки узнали, как правильно сделать рядок, чем обработать волосы  перед созданием прически и  другие секреты мастерства.

И вот девочки готовы сами попробовать создавать красоту. Сначала было непросто, но в итоге все получились. Из салона наши девчонки вышли настоящими красотками.

Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной телевизионной семьи,мы ждем вас и ваших детей в летнем клубе «NewsKids 33” по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефон для справок: 3-22-12. Торопитесь, количество мест ограничено.

Светлана Ишевских, Максим Брагин. Новости Наш Регион 33

Visits: 22

Добавить комментарий