Незаменимые для Отечества люди

10 ноября личный состав Министерства внутренних дел Российской Федерации отметит свой профессиональный праздник- День сотрудника органов внутренних дел. Сегодня,накануне этого дня, в ДК им. Дегтярева настоящие борцы с преступностью и защитники законов российского государства принимали поздравления.

Анатолий Зотов, глава г. Ковров:

“Праздник милиции — это праздник всенародный. Со времен СССР он отмечался масштабно. И тогда , и сегодня все жители благодарят вас за искреннюю службу ради благополучия, правопорядка и спокойствия в нашем городе”.

Продолжая славные традиции отечественной милиции, личный состав Ковровского отдела полиции ежедневно ведёт напряжённую борьбу с преступностью, обеспечивает общественный порядок. Сегодня в отделе полиции несут службу более 500 сотрудников. В этом году стражи правопорядка раскрыли все убийства и преступления, связанные с половой неприкосновенностью, а также установили всех преступников, которые причинили тяжкий вред здоровью ковровчан. Раскрываемость грабежей и разбойных нападений составляет 80%.

Ирина Зотова,председатель Совета народных депутатов:

Благодаря вашему мужеству и решимости пусть в нашем городе Воинской славы будет спокойная атмосфера. Желаю вам высокого профессионализма, преданности делу,понимания ваших близких и здоровья”.

В этот день лучшие из лучших были награждены благодарственными письмами Администрации и Совета народных депутатов города и района.
Вспомнили и ветеранов, которые своей работой заслужили авторитет тогда еще ковровской милиции.

Андрей Молчанов,заместитель Ковровского городского прокурора:

“Очень приятно видеть и ветеранов службы, с которыми довелось в смутные 90-е проходить службу. Очень приятно вспомнить о тех руководителях и работниках,которые служили в те сложные для государственности времена. Сегодня они уже на заслуженном отдыхе, но до сих пор ходят байки о раскрытии серьезных преступлений,которые творились в те годы”.

Своих коллег- весь личный состав Ковровского отдела полиции ветеранов с профессиональным праздником поздравил начальник отдела, полковник полиции Илья Исаченко:

“Уважаемые коллеги, сотрудники и ветераны органов внутренних дел!
Сердечно поздравляю весь личный состав межмуниципального отдела МВД России «Ковровский», ветеранов и членов семей с профессиональным праздником!
За всю историю российской полиции вписано немало ярких страниц в летопись нашей страны. И сегодня сотрудники Ковровского отдела полиции ведут непримиримую борьбу с преступностью, оберегают покой и безопасность граждан.
Эффективное решение задач по обеспечению законности и правопорядка, особенно в условиях современных вызовов и угроз, требует от нас постоянного повышения уровня профессиональной подготовки. При этом основой успешной работы остаются выдержка и самообладание, ответственность и готовность в любую минуту прийти на помощь. Такие качества всегда отличали людей, посвятивших себя благородному делу: служению России и её народу.
Сегодня, в этот праздничный день, многие наши коллеги находятся на боевом посту в Северо-Кавказском регионе: несут нелёгкую службу, обеспечивая благополучие и спокойствие наших соотечественников.
В этот торжественный день мы склоняем головы перед светлой памятью наших товарищей, отдавших свою жизнь при выполнении служебного долга – в борьбе с преступностью, терроризмом, ради стабильности государства и будущего наших детей. В повседневной работе мы редко произносим эти высокие слова, но всегда помним и хорошо знаем им цену. Они составляют саму суть полицейской службы и профессии.
Особо хотелось бы отметить заслуги ветеранов, отдавших службе долгие годы и передающих свой бесценный опыт молодым сотрудникам. Они вырастили достойную смену в лице лучших полицейских, активно участвующих в раскрытии самых опасных и резонансных преступлений.
Убеждён, что, сохраняя связь и преемственность поколений, личный состав и впредь будет преумножать славу органов внутренних дел, сделает все возможное для дальнейшего укрепления российской государственности.
Особую признательность хочу выразить вашим семьям и близким, понимание, любовь и терпение которых являются огромной поддержкой и неоценимым вкладом в наши общие победы.
Желаю всем Вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, выдержки и новых достижений в служении Отечеству». Благодарю всех за добросовестную службу”.

Visits: 19

Добавить комментарий