Ночь искусств в Ковровском историко-мемориальном музее

4 ноября Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы присоединились ко Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этот день для гостей и жителей города была организована большая культурная программа.

Днем специалисты музея провели акцию – опрос «Музей и посетитель». На улицах города и в музее горожанам предлагали ответить на пять простых вопросов. Акция реализована в целях улучшения обслуживания посетителей. Результаты будут опубликованы на сайте музея.

В Музее природы и этнографии специалист  прошли два мастер-класса по лепке глиняной игрушки для взрослых и детей. Традиционно сотворить чудо из глины своими руками пожелали, в том числе, целые семьи.

В основном здании музея  провели экскурсии по выставкам «История в документах»/ к 100-летию государственной архивной службы в России/ и выставке восковых фигур «История в лицах».

В 17.00 самые смелые отправились на вечернюю экскурсию в Ковровский историко-мемориальный парк «Иоанно-Воинский некрополь». Всего музей и филиалы  посетили порядка  400 человек. 

Visits: 10

Добавить комментарий