«Новогодняя красавица-2018»

      Комментариев к записи «Новогодняя красавица-2018» нет

Впервые в этом году по инициативе главы города в Коврове был объявлен конкурс игрушек для украшения городских елок. На конкурс поступило более 300 работ от мальчишек и девчонок в возрасте от 3 до 16 лет. Ребята изготавливали игрушки самостоятельно, вместе с родителями, педагогами. 23 декабря на площади «200 лет Коврову» прошла церемония награждения победителей конкурса.

Никто не ожидал, что игрушек будет так много. И это лишний раз подтверждает какие творческие, креативные люди живут у нас в городе. Игрушки, изготовленные руками ребят, украшают не только главную зеленую красавицу города, но и ёлки на площади Свободы, в микрорайоне Заря, во дворе Ковровского историко-мемориального музея. Некоторые игрушки попадут в фонды музея и останутся в истории нашего города.

Глава города поздравил собравшихся с наступающим новым годом и поблагодарил всех юных ковровчан за активное участие в конкурсе, а взрослых за то, что они поддерживали в этом творчестве своих детей. Анатолий Зотов выразил надежду, что конкурс станет ежегодным.

Победителями конкурса «Новогодняя красавица» были признаны:

-в номинации «Новогодняя игрушка в народном стиле» воспитанники творческого объединения «Макошь» из Дома детского творчества за работу «Валенок «Терем-теремок»;

– в номинации «Игрушка – символ года 2019» Ширшов Мирон (5 лет) и Ширшова Настя (4 года) за работу «Я – суперсвинка Нюша!»;

–  в номинации «Самая оригинальная игрушка» воспитанники группы «Капитошка» из МБДОУ №35 за работу «А вот и я, дождались»;

– в номинации «Приз зрительских симпатий» Елисеева Дарья (10 лет) и Елисеев Денис (3 года) за набор расписных деревянных игрушек «Лошадка-качалка», «Совенок» и «Сказочный лес».

Из рук главы ребята получили Диплом победителя, подарок – «ледянку» и билет на Рождественскую елку, которая пройдет 8 января в ДК «Современник».

Комитет по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству учредил два специальных Диплома, которые получили:

– Кондратьева Анастасия, 9 лет, СОШ №21 за творческую работу «Снежная девочка»;

– Архипов Богдан, 9 лет, СОШ №4 за творческую работу «Новогодние часы».

После торжественного награждения победителей у елки развернулся хоровод. Сразу десять Дедов Морозов развлекали ребятню своими танцами, загадками и различными шутками. Оказалось, что и у новогодних волшебников бываю свои «конкурсы профмастерства». Битва Дедов Морозов прошла весьма креативно, весело было всем – и детям, и взрослым, и самим организаторам. Развлекательную программу у елки для ребят подготовили воспитанники и педагоги ДЮЦ «Гелиос».

Visits: 111

Добавить комментарий