Новшества в сфере ЖКХ

      Комментариев к записи Новшества в сфере ЖКХ нет

С нового года в сфере ЖКХ ожидаются новации. Прежде всего это связано с вывозом мусора. Региональный оператор должен заключить договоры с подрядчиками, однако есть сведения, что ФАС отменила конкурс.

Региональный оператор заключит временные договоры и начнёт новую процедуру выбора подрядчика. Как бы ни сложились обстоятельства, в администрации города готовы действовать в интересах ковровчан. “Ухудшить ситуацию в городе не дадим”, – заверил заместитель главы города Юрий Морозов. 

Другая важная тема – рост платы за коммунальные услуги. С 1 января он составит 1,7 процента, это связано с принятым на федеральном уровне увеличением НДС. Как и в прежние годы, плата повысится с 1 июля: за каждую услугу по-разному, но в целом рост платы граждан не должен превысить 4 процента. 

Ковровчане надеются на изменения в работе регионального оператора по капитальному ремонту. Администрация собрала предложения и замечания жителей, управляющих организаций, специалистов УГХ, подрядчиков и, обобщив, направила руководству региона. Все предложения призваны сократить сроки проведения конкурсных процедур (сейчас они составляют до 1–1,5 лет), улучшить контроль за качеством проведения работ. К примеру, если торги по выбору подрядчиков будет проводить местная администрация, а не региональный оператор, то и полномочий по контролю за подрядчиками у муниципальной власти будет больше.

Visits: 70

Добавить комментарий