Новый храм построят в Коврове

Предпроектную документацию храма при православной гимназии рассмотрели на заседании градостроительного совета.

Сейчас в гимназии есть храм, но он очень маленький, по сути это комната. Поэтому руководство гимназии обратилось к разработчику ООО ТМ «АРЛИ», который сделал проект будущего храма на территории гимназии, который и одобрили на совете.

Итак, храм будет вмещать 150 человек.

Храм примыкает к западному фасаду здания гимназии, соединяется с ним проемами, составляет со зданием единый архитектурный объем. К северу от гимназии запроектирована гостевая автостоянка. Планировка территории запроектирована для обеспечения наиболее рационального размещение здания, сети проездов, тротуаров, гостевой автостоянки, зеленых насаждений и создания благоприятных условий для осуществления учебной деятельности, и совершения религиозных обрядов. Храм сориентирован с учетом размещения на участке здания гимназии для обеспечения визуальных панорамных раскрытий на храм с прилегающих улиц и прилегающей территории.

Положение храма определено церковными требованиями ориентации алтаря в восточном направлении. Храм сориентирован в направлении юго-восток с организацией основного входа с юго-западной стороны и вспомогательных входов из здания гимназии. Территория гимназии огорожена металлической оградой по всему периметру. Главный вход на территорию размещен со стороны ул.Подлесной, дополнительный вход выполнен с ул.Сосновой, въезд также осуществляется с ул.Сосновой. Размеры и устройство калиток в ограде обеспечивают беспрепятственный проход для учащихся, прихожан и маломобильных групп населения.

Данный проект был принят на градостроительном совете.

Visits: 284

Добавить комментарий