Новый поезд Самара – Санкт-Петербург останавливается в Коврове

5 августа в 1:20 в первый рейс отправился поезд № 63/64 сообщением Самара – Санкт-Петербург формирования Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК»).

Запуск нового поезда даст возможность улучшить межрегиональные транспортные связи, повысить качество транспортного обслуживания населения, а также будет способствовать развитию внутрироссийского туризма.

Из Самары поезд будет отправляться в августе и сентябре через день (за исключением некоторых дат) и прибывать в Северную столицу в эти же сутки в 21:10. Время указано местное. В пути предусмотрены остановки на станциях Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород (Стригино), Дзержинск, Ковров, Владимир, Москва (Восточный вокзал).

Благодаря специальному расписанию и возможности развивать скорость до 160 км/ч время поездки по данному маршруту было сокращено в сравнении с другими пассажирскими поездами на несколько часов и составило 20 часов 50 минут.

В составе поезда – комфортабельные купейные вагоны нового модельного ряда, выполненные в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом и детскими купе, а также вагоны категории СВ и вагоны с местами для сидения. Весь подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи, посадки пассажиров, поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами.

 В целях развития внутреннего железнодорожного туризма Куйбышевский филиал АО «ФПК» совместно с шестью регионами, через которые проходит маршрут поезда, оформили внутреннее пространство вагонов изображениями знаковых достопримечательностей Самарской области, Нижегородской области, Владимирской области, Московской области, Ленинградской области и Республики Мордовия. А отсканировав QR-код, пассажиры смогут получить дополнительную информацию о том или ином регионе. Каждый вагон посвящен одному из перечисленных субъектов. Владимирская область представлена в вагоне № 2.

 

Visits: 150

Добавить комментарий