Новый случай бешенства

Ковровская станция по борьбе с болезнями животных сообщает о возникновении очага бешенства у собаки на территории села Павловское.

Владелец собаки сообщил, что с 18 мая у животного наблюдалось слюнотечение, отказ от корма и воды. Против бешенства собака не прививалась. Не был исключен контакт с лисой в феврале этого года.

При осмотре у ветспециалистов возникло подозрение на бешенство. Животное усыпили.

Патматериал от трупа был отобран 21 мая и направлен в ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория»  для исключения бешенства. В результате исследования (МФА) получен положительный результат.

В связи со сложной ситуацией по бешенству животных на территории г. Коврова и Ковровского района специалисты напоминают гражданам о необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек; о необходимости привязного содержания собак на частных подворьях; об охране домашних животных от контакта с дикими и безнадзорными животными, а также о необходимости обязательной ежегодной вакцинации кошек и собак против бешенства.

Бесплатную вакцинацию своему животному вы можете сделать по адресу г. Ковров, ул. Першутова, д. 45 или во время выезда бригад во дворы домов г. Коврова и населенные пункты Ковровского района. 

Обо всех случаях подозрительного поведения животных просьба сообщать в районную ветстанцию по тел. 2-14-20, 2-27-49.

Visits: 161

Добавить комментарий