О ремонте дорог

      Комментариев к записи О ремонте дорог нет

23 июня прошло совместное заседание комитетов по бюджетной и налоговой политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Коммунальную тематику депутаты по традиции начали с заслушивания информации о ходе механизированной уборке города и поддержании в нормативном состоянии асфальтного покрытия улично-дорожной сети.

Докладывал начальник управления городского хозяйства Юрий Горюнов. В частности, он сообщил, что в механизированной уборке города задействованы 45 человек, плюс 7 человек на обслуживании светофоров. В городе работает 22 единицы техники. В настоящее время основной акцент делается на вывоз смета с обочин автодорог и тротуаров. На 23 июня вывезено 946 т смета, а также 1 665 т грунта с обочин ул. Комсомольской. Произведена заделка выбоин асфальтобетоном на 24 автомобильных дорогах. Работы выполняла подрядная организация ООО «Стройсила», стоимость контракта -11 млн.

Начальник УГХ Юрий Горюнов

Ул. Крупская, ул. Рунова, Шмидта, Социалистичсекая, пр. Ленина, Пионерская, Сосновая, Кирова, Либерецкая, Маяковского, Тургенева, Комсомльская, пр. Мира Октябрьская, Абельмана, Чрнышевсокго. Энгльса кузнечная, Правды, Чапаева, Еловая, Зоя, Грибоедвоа, Челюскинцев.

Общая площадь ямочного ремонта составила 7 тыс 205 кв. м

 20 июня заключены муниципальные контракты по ремонту автомобильных дорог с тротуарами по ул. Колхозной, ул. Социалистической и ул. Свердлова. Срок выполнения работ до 15 августа.

Исполнен муниципальный контракт по нанесению линий дорожной разметки на пр. Ленина. Заключен муниципальный контракт по нанесению горизонтальной разметки (осевые линии) на ул. Абельмана, ул. Еловой, ул. Кирова, ул. Крупской, ул. Маяковского, ул. Октябрьской, ул. Социалистической, ул. Федорова, ул. Челюскинцев, ул. Чкалова, ул. Сосновой, ул. Тургенева, ул. Лепсе, ул. Т. Павловского, ул. Пионерской. В МКУ «Город» ожидается поставка краски для нанесения дорожной разметки «Пешеходный переход».

Начальник УГХ Юрий Горюнов

Заключен муниципальный контракт по нанесению горизонтальной разметки краской на ул. Ватутина, Грибоедова, пр. Ленина,  Либерецкая, Чернышевского, Комсомольская на сумму 151 тысяча, работы по контракту выполнены, ведется приемка. 

В конце июня ожидается выделение 263 тысячи, по результатам чего будет заключен контакт  на нанесение осевых линий горизонтальной разметки  краской на ул. Абельмана, ул. Еловой, ул. Кирова, ул. Крупской, ул. Маяковского, ул. Октябрьской, ул. Социалистической, ул. Федорова, ул. Челюскинцев, ул. Чкалова, ул. Сосновой, ул. Тургенева, ул. Лепсе, ул. Т. Павловского, ул. Пионерской.

Юрий Горюнов также сообщил, что  в настоящее время ведется работа с подрядчиками по выполнению ими гарантийных обязательств по поддержанию в нормативном состоянии разметки по контрактам прошлого года. В их адрес были направлены письма о необходимости восстановить разметку в местах ее разрушение.

Начальник УГХ Юрий Горюнов

К восстановлению разметки приступил ООО «Стройсила», ДСУ 3. Тем же подрядчикам, которые не реагируют на предписания и не исполняющих гарантийные обязательства, были отправлены материалы правового управления на принятие мер правового характера по понуждению данных подрядчиков выполнить свои обязательства. В МКУ «Город» ожидается поставка краски для нанесения осевыхдорожной разметки «Пешеходный переход».

Visits: 48

Добавить комментарий