Обеспечение пожарной безопасности находится на постоянном контроле региональных властей

В январе – марте во Владимирской области была организована системная совместная работа социальных служб региона и Главного управления МЧС России по профилактике и предупреждению пожаров. Такая задача стала особенно актуальной в свете участившихся пожаров в жилом секторе, а также после ряда резонансных пожаров в частных пансионатах в Башкирии, Иркутской и Тюменской областях.

В настоящее время социальное обслуживание на дому получают более 8 тыс. жителей региона из числа граждан пожилого возраста и инвалидов. Из них почти 6 тыс. человек – одинокие и одиноко проживающие, 46 процентов этих граждан проживают в частном секторе, у 36 процентов из них – печное отопление.

К 1 марта сотрудники учреждений социального обслуживания:

– актуализировали перечень мест проживания граждан с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, одиноко проживающих граждан пожилого возраста;

– обследовали условия проживания граждан во всех приёмных семьях (их в регионе 151, в них проживает 167 человек), нарушений не выявлено;

– распространили свыше 10 тыс. буклетов о требованиях пожарной безопасности в быту, о надлежащей эксплуатации электропроводки и электрооборудования, печного оборудования.

Кроме того, внеплановые инструктажи и разъяснения получили 867 социальных работников и 7833 получателя социальных услуг.

При содействии социальных служб 695 частных домохозяйств установили пожарные извещатели.

Visits: 5

Добавить комментарий