ОБЪЁМ ГОСДОЛГА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ УМЕНЬШИЛСЯ НА 135 МЛН РУБЛЕЙ

Одним из приоритетов в деятельности Губернатора Владимира Сипягина является экономия бюджетных средств, направленная на снижение долговой нагрузки и выход Владимирской области на бездефицитный бюджет, что позволит увеличить финансирование социальных программ.

Проводимая сегодня в регионе бюджетная и налоговая политика позволила в полном объёме исполнить поручение Президента России Владимира Путина о принятии исчерпывающих мер по сокращению дефицита бюджета и долговой нагрузки.

Объём государственного долга Владимирской области в 2018 году уменьшился на 135 млн рублей и по итогам 2018 года составил 4026,9 млн рублей или 9,2 процента от доходов областного бюджета без учёта безвозмездных поступлений.

Государственный долг области на 100 процентов представлен только бюджетными кредитами, полученными из федерального бюджета, и является одним из самых низких в Центральном федеральном округе.

Расходы на обслуживание государственного долга Владимирской области в 2018 году не превысили одного процента от объёма расходов областного бюджета (за минусом расходов за счёт субвенций из бюджета Российской Федерации) и составили 4,2 млн рублей.

По итогам 2018 года областной бюджет исполнен без дефицита.

«После выхода на стабильный профицит бюджета Владимирская область сможет усилить финансирование различных льгот, например, давать деньги «детям войны» и семьям с малолетними детьми, а также производить доплаты работникам бюджетной сферы», – отметил Губернатор Владимир Сипягин.

Visits: 68

Добавить комментарий