Обманул доверчивую ковровчанку

      Комментариев к записи Обманул доверчивую ковровчанку нет

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего уроженца Приморского края. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, в период с февраля по июнь прошлого года обвиняемый, временно проживающий в Коврове, введя в заблуждение потерпевшую, завладел принадлежавшими ей почти 250 000 рублей.

Представившись директором крупного рыбного завода на Сахалине, злоумышленник пообещал местной жительнице приобрести для нее по выгодной стоимости автомобиль иностранного производства. Получив 100 000 рублей, фигурант попросил дополнительно оплатить, якобы, процедуру таможенной проверки и необходимый анализ на наличие микробов в машине.

В дальнейшем, доверяя злоумышленнику, потерпевшая передала ему ещё 156 000 рублей в качестве вложения в бизнес, которое фигурант должен был вернуть. Чтобы придать видимость правдивости обещаний, обвиняемый вернул женщине часть денег.

Весной текущего года, так и не получив ожидаемой прибыли и обещанный автомобиль, потерпевшая обратилась в полицию.

Обвиняемый был задержан оперативниками на территории Коврова. На период следствия ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Visits: 147

Добавить комментарий