Обслуживание газовых приборов на особом контроле

На коммунальной планерке чиновники, работники ресурсосберегающих и обслуживающих организаций обсудили безопасность ковровчан. На особом контроле обслуживание газовых приборов. В администрации провели анализ заключения договоров на обслуживание газового оборудования в многоквартирных домах и на объектах города Коврова.

Анатолий Зотов, глава г. Ковров

-В истории этого вопроса все оказалось плохо. И сейчас эта проблема есть в городе, мы ее до конца не решили. Я сейчас обращаю ваш взор на этот вопрос, и выводы в обязательном порядке нужно сделать только в одну сторону – сделать всё правильно, качественно, в интересах жителей.

В каждом многоквартирном доме газовое оборудование обязательно должно быть на обслуживании у специализированной организации, подчеркнул первый заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Морозов.

Юрий Морозов, зам. главы г. Коврова

-Внутриквартирное и внутридомовое газовое оборудование должно обслуживаться одной организацией, если этим занимаются разные организации, то начинаются проблемы. Потом кто прав, кто виноват, вы не разберетесь. Если у вас есть поползновения по предложениям подешевле какую-то часть работ отдать разным организациям, я бы на вашем месте крепко подумал, идти ли по этому пути.

В Коврове есть организации, которые предлагают свои услуги по низким ценам.

Максим Бувин, главный инженер филиала АО «Газпром-газораспределение Владимир» в Коврове

-К нам на рынок выходят организации, которые по разным причинам хотят участвовать в этих работах. У них есть возможность снижения цен на порядок ниже. Не могу сомневаться в их компетенции. Но хотелось бы понимать, настроены они на безопасную эксплуатацию или на зарабатывание денег. Мы только за безопасность, потому что спрос в случае чего будет как с УК, так и с компании, осуществляющей транспортировку газа.

Максим Бувин сообщил, что компания уже заключила порядка 98% договоров на обслуживание газового оборудования на территории Коврова и Ковровского района. Почти все из 700 потребителей, которые должны были установить счётчик газа, это сделали.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 113

Добавить комментарий