Одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение

Сегодня, 4 декабря, в Коврове, как и по все стране, выпускники пишут итоговое сочинение. Экзамен начался ровно в 10.00., для выполнения задания школьникам отводится 3 часа 55 минут.

Одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение

В Коврове работают 6 ППЭ, на которых зарегистрировались 687 одиннадцатиклассников. Процедура максимально приближена к требованиям проведения ЕГЭ: с собой только ручка и паспорт, на столах словари, ребятам нельзя проносить телефоны, они не могут пользоваться литературными текстами. Нарушителей этих требований выведут из аудитории. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение.

 Темы сочинения до последнего держались в секрете. В каждом регионе они свои, во Владимирской области в этом году старшеклассникам предложили порассуждать на темы:

– Согласны ли Вы с убеждением автора романа «Война и мир», что каждый человек должен пройти свой путь духовных исканий?

– Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?

– Как Вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла – сердце человека?

– Считаете ли смирение добродетелью?

– Что мешает взаимопониманию между любящими?

Одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение

Рекомендуемый объем письменной работы – от 350 слов. При оценке сочинения в первую очередь учитывается соблюдение требований объема и самостоятельности написания сочинения, соответствие выбранной теме, умение аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературный материал.

Результаты станут известны 12 декабря. В случае успешного написания сочинения школьники допускаются к ЕГЭ, а в случае получения низких баллов 11-классников ждет пересдача. Она пройдет в феврале и в мае.

Visits: 359

Добавить комментарий