Одной свалкой в Ковровском районе стало меньше

Активисты регионального отделения ОНФ во Владимирской области сообщили властям Ковровского района о том, что местные жители жалуются на несанкционированную свалку в районе поймы реки Клязьмы.

После обращения общественников администрация Малыгинского сельского поселения совместно с администрацией Ковровского района провели рейд на свалку, а потом ликвидировали ее. .

«К сожалению, несанкционированных свалок не избежать, пока в регионе не работает территориальная схемы обращения с ТКО. Мы настаиваем на обязательном публичном обсуждении территориальной схемы для согласования с общественностью и заинтересованными организациями потоков движения отходов от мест их образования до мест размещения», – сказала член владимирского штаба ОНФ, региональный координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Наталья Баранкова.

По информации администрации области, региональную территориальную схему обращения с отходами, в том числе с ТКО, дорабатывают и планируют завершить этот процесс до конца года, после чего схему вынесут на публичное обсуждение. Но общественники опасаются, что сроки снова затянут и во Владимирской области возможен срыв «мусорной реформы».

Visits: 102

Добавить комментарий