Ограничение на выезд за границу помогло взыскать алименты

На исполнении в отделении судебных приставов Ковровского района находилось производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.


В соответствии с решением суда 41-летний мужчина обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.
Исполнять требования исполнительного документа родитель не желал, уклонялся от уплаты алиментов, официально не числился трудоустроенным, в результате образовалась задолженность в размере 200 тысяч рублей.
Сотрудник органа принудительного исполнения направил запросы в регистрирующие учреждения, кредитные организации, банки с целью выявления имущества должника и последующего обращения на него взыскания.
Согласно ответам регистрирующих органов, имущества на которое возможно обратить взыскание, за должником не зарегистрировано.
Однако, в рамках исполнительного производства, судебным приставом было вынесено постановление об ограничении на выезд должника за пределы РФ. Данная мера помогла мужчине принять решение в пользу собственного ребенка.

Желая полететь в отпуск, мужчина сам обратился в отделение судебных приставов и незамедлительно оплатил задолженность в пользу дочери. Права ребенка на получение алиментов восстановлены.

Visits: 22

Добавить комментарий