Около 1400 работников образования Владимирской области прошли вакцинацию от коронавируса

3 февраля на очередном брифинге, посвящённом развитию эпидемиологической ситуации и мерам противодействия новой коронавирусной инфекции во Владимирской области, заместитель директора Департамента образования Елена Запруднова рассказала журналистам о заболеваемости в образовательных учреждениях региона и вакцинации педагогических работников.

Около 1400 работников образования Владимирской области прошли вакцинацию от коронавируса

Ситуация остаётся стабильной. Система образования продолжает работать в традиционном режиме, в условиях, необходимых для защиты здоровья детей и педагогов, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Число заболевших школьников за прошедшую неделю незначительно увеличилось, что привело к закрытию отдельных классов в 14 муниципальных общеобразовательных организациях. Коврова и Ковровского района в этом списке нет.

Аналогичная ситуация и в дошкольном образовании: частично закрыты на карантин по коронавирусной инфекции 8 дошкольных образовательных организаций.

Во всех образовательных организациях региона усилен контроль за соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности. В учреждениях ведётся постоянная профилактическая работа: контролируется соблюдение социальной дистанции, приняты меры гигиены, педагогами используются средства индивидуальной защиты, обеспечена специальная рассадка в классе, в столовой, организована термометрия, на сайтах школ и в образовательных организациях размещены памятки по профилактике коронавирусной инфекции для детей и родителей.

Количество заболевших педагогов сокращается, а число желающих привиться от ковида за прошедшую неделю увеличилось почти на 500 человек, сообщила Елена Запруднова. По состоянию на 3 февраля первый и частично второй этап вакцинации против новой коронавирусной инфекции прошли около 1400 работников системы образования. Ещё почти столько же педагогов записались для прохождения вакцинации.

Активнее всего вакцинация проходит в Гороховецком, Гусь-Хрустальном и Муромском районах.

Visits: 83

Добавить комментарий