Около 50 тысяч детей Владимирской области охвачено оздоровительной кампанией 2022 года 

В администрации Владимирской области подвели итоги оздоровительной кампании 2022 года. В заседании профильной межведомственной комиссии приняли участие заместитель Губернатора Владимир Куимов, руководители департаментов образования и молодёжной политики, социальной защиты населения, труда и занятости населения, здравоохранения, региональный Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская, представители управлений МВД, МЧС и Роспотребнадзора, органов местного самоуправления.

фото

В 2022 году уже около 50 тыс. детей отдохнули в 388 лагерях во Владимирской, Ивановской областях и Краснодарском крае. До конца года с учётом зимних заездов планируется направить на оздоровление и отдых 915 детей. На организацию отдыха и оздоровления детей в этом году из областного бюджета направлено 515,5 млн рублей. Дополнительно муниципальным образованиям на укрепление материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей выделен 71 млн рублей.

Особое внимание в регионе уделяется организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Ещё одно важное направление – отдых и оздоровление особенных детей.

«В загородных и санаторных организациях создаются условия для принятия детей с ограниченными возможностями здоровья. Также прорабатывается вопрос организации централизованного отдыха и оздоровления в каникулярный период детей граждан, призванных на военную службу из запаса», – сообщил Владимир Куимов.

Как и в предыдущие годы, лучшие школьники области направлялись во всероссийские детские центры «Орлёнок», «Смена», «Океан» и международный детский центр «Артек». В их профильных сменах с начала года приняли участие более 150 наших подростков. Востребованы и областные профильные смены: «Юнармия», «Данко», «Искатель», «В ритме РДШ», «Зимний «Искатель». В этом году состоялась также региональная смена по безопасности дорожного движения.

«Летний отдых сегодня – это в том числе и площадка для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, его патриотического воспитания. Поэтому планируется сохранить проведение этих профильных смен и в 2023 году», – отметила директор Департамента образования и молодёжной политики Светлана Болтунова.

Visits: 17

Добавить комментарий