Определен лучший учитель года по курсу ОБЖ

Подведены итоги муниципального конкурса «Лучший учитель года по курсу ОБЖ». Проходил он с 1 октября по 20 ноября и был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В итоге победителем конкурса был признан Вячеслав Носов, преподаватель- организатор шк. №4, призером Лазарев А.А., преподаватель- организатор шк. №15.

Конкурс проводился с целью повышения престижа учительской профессии, поддержки и поощрении педагогического мастерства, распространении передового опыта.  По условиям конкурса каждый участник провел открытое внеурочное занятие, которое оценивала экспертная комиссия.

Победителем конкурса «Лучший учитель года по курсу ОБЖ» был признан  Вячеслав Носов, преподаватель-организатор ОБЖ шк. №4.  Вячеслав Евгеньевич представил занятие кружка по теме: «Автомат Калашникова – устройство и назначение». Цель – формирование у обучающихся представление о назначении, боевых свойствах автомата, устройстве его частей и механизмов, а также умение и навыки при обращении с оружием.

Призером конкурса был признан Лазарев А.А., преподаватель- организатор шк. №15. Александр Алексеевич представил занятие в «Стрелковом кружке». Стрелковый спорт воспитывает смелость, мужество, решительность, самообладание, целеустремленность, трудолюбие, внимательность, самостоятельность. Цель занятия –  формирование у обучающихся теоретических и практических знаний в области стрелкового спорта, мер безопасности при стрельбе и обращении с пневматическим оружием.

Стоит подчеркнуть, что конкуренция между участниками конкурса оказалась достаточно серьезной, а разница между итоговыми баллами совсем небольшой.

Победитель и призер конкурса получили дипломы и памятные подарки от спонсоров проекта. К тому же руководителям образовательных организаций рекомендовано изыскать возможность поощрить победителя и призеров муниципального конкурса «Лучший учитель года по курсу ОБЖ».

Visits: 218

Добавить комментарий