Определены победители и призеры турнира по шахматам «Кубок чемпионов школ»

Интеллектуальные состязания в зачет Спартакиады прошли 17 января на базе Дома детского творчества. К участию в «Кубке чемпионов школ» были допущены сильнейшие шахматисты своих школ 2005 года рождения и моложе, прошедшие предварительный школьный отбор. В состав каждой команды вошли два человека из одной школы – один юноша и одна девушка. Соревновались юные шахматисты в двух группах – юноши и девушки. Победители и призеры определялись в личном и командном зачетах.

Участниками турнира по шахматам стали учащиеся гимназии №1, школ №№ 2, 4, 8, 9, 10, 11, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23 и 24.

По итогам состязаний в командном зачете победу одержала школа №17. Второй стала школа №21. Третье место заняла 22 школа.

В личном зачете среди мальчиков «золото» выиграл Алексей Белов (школа №17), второй результат показал Андрей Щеголев (школа  №24), а замкнул тройку сильнейших Андрей Татарский ( школа №21).

В личном зачете среди девочек лучшей была признана Вероника Парамонова (школа №17), «серебро» получила Дарья Куницына (школа №10), на третью ступень пьедестала почета поднялась Алена Краснова (школа №22).

Ребята, показавшие лучшие результаты, были награждены грамотами.

В предварительную заявку для участия в областной Спартакиаде вошли Щеголев Андрей , Татарский Андрей и Парамонова Вероника.