Осторожно, тонкий лед!

      Комментариев к записи Осторожно, тонкий лед! нет

В  Коврове состоялся межведомственный рейд  сотрудников МЧС, Влададмтехнадзора, полиции, Управления по делам ГОиЧС. Местом для проведения профилактического мероприятия была выбрана акватория реки Клязьма, протекающая в черте города.

Осторожно, тонкий лед!

С  потеплением  и постоянных  перепадов температуры толщина льда становится меньше, структура льда – хрупкой и непрочной. Появляются промоины. Чтобы предотвратить трагические происшествия, сотрудники экстренных служб устраивают регулярные профилактические рейды, в ходе которых штрафуют злостных нарушителей и проводят профилактические беседы, раздают памятки.

В этот раз нарушителей в поле зрения участников рейда не оказалось. Однако, был выявлен  несанкционированный переход реки по льду в районе микрорайона Заречная  Слободка со стороны улицы  Набережной. А  обнаружили провал во льду около берега в районе спуска к реке. Это говорит о том, что лед уже стал таять, и представляет большую опасность для всех, кто на него выйдет. Напомним, за выход на лед в запрещенным местах грозит административный штраф в размере от 800 до 4000 рублей.

Visits: 30

Добавить комментарий