От гриппа привились уже свыше 156 тысяч жителей Владимирской области

С сентября во Владимирской области проводится массовая вакцинация от гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок. За это время от гриппа привились 156769 жителей региона: 123542 взрослых и 33227 детей.

Бесплатную прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства. Кроме того, для повышения доступности вакцинопрофилактики и удобства владимирцев организована вакцинация в гипермаркете «Глобус», торговом центре «Мегаторг», торгово-офисном комплексе «Восток-1» и на территории гастромаркета «Рынок на Студёной».

Вакцинация проводится современными препаратами «Совигрипп», «Флю-М» и «Ультрикс Квадри». Все они содержат актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.

Во Владимирской области, как и во всей стране, планируется привить от гриппа 60 процентов населения – это свыше 679 тысяч жителей региона. Наиболее оптимальное время для вакцинации – сентябрь-ноябрь. Это необходимо для формирования надёжного иммунитета до начала роста заболеваемости гриппом.

В первую очередь вакцинация необходима тем, кто входит в группу риска. Это дети от 6 месяцев, студенты, беременные, призывники, работники сферы образования и здравоохранения, сотрудники правоохранительных органов, коммунальной сферы, а также люди старше 60 лет с хроническими заболеваниями.

Visits: 13

Добавить комментарий