«От сердца к сердцу»

      Комментариев к записи «От сердца к сердцу» нет

15 ноября Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних присоединился к областной акции «От сердца к сердцу». Она проводится в преддверии Международного дня инвалидов. В этом году в акции уже приняли участие более 160 ребят из Вязниковского, Киржачского, Меленковского, Муромского, Петушинского, Селивановского и Собинского районов.

 Юлия Саблина, директор Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

  • Акция посвящена развитию творческих способностей детей с инвалидностью и молодых инвалидов до 35 лет. Мы пригласили сегодня инвалидов из Коврова , Ковровского и Камешковского районов. Такая межрайонная встреча получилась.

В этот день для сорока юных инвалидов была подготовлена большая интересная программа. Воспитанники творческих коллективов города порадовали гостей праздника концертом. Ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах.

А воспитанники театрального коллектива «Эксклюзив» из ДК «Современник» даже показали поучительную сказку о трех цветочках, в которой призвали всех быть добрее и терпимее друг к другу.

Директор отдела социальной защиты г. Коврова Игорь Чернов отметил, что у центра много друзей, которые помогают сделать жизнь особенных детей более яркой,насыщенной и интересной.

 Игорь Чернов, директор отдела социальной защиты г. Коврова.

  • Дорогие дети и родители, я желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Наши дети смотрят на мир в ярком цвете, и пусть наша жизнь подольше не смывает эти яркие краски.

В гости к ребятам в этот день приехали представители компании «Шелковая коллекция» из города Кольчугино. Они приготовили необычный подарок.

 Оксана Швецова, директор компании «Шелковая коллекция»

  • Это уникальный удивительный подарок. Каждый город имеет свои необычные достопримечательности. В Коврове у вас есть своё чудо чудесное. Пришло время порадовать себя и вас . И мы подготовили платок с ковровской глиняной игрушкой.

Под руководством художников ребята приступили к росписи шёлкового платка. Используя особые краски, они создали удивительную по красоте картину ручной работы.

Организаторы мастер-класс пообещали, что уникальный платок станет экспонатом областной выставки в Центре народного творчества,которая откроется уже в декабре.

Помимо росписи платка, педагоги центра приготовили еще несколько мастер-классов. Ребята делали брошки, шили игольницу и мастерили помпоны.

Праздник получился очень доброжелательным, теплым и уютным.

Акция «От сердца к сердцу» продолжится 22 ноября в Кольчугино, а 30 ноября завершится во Владимире.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33.

 

Visits: 86

Добавить комментарий