«Отечество» – регион: ковровчане в лидерах

В преддверии нового года в Центре поддержки одаренных детей «Платформа 33» ВИРО состоялась областная конференция XXV регионального конкурса исследовательских краеведческих работ школьников «Отечество».

Его целью является формирование бережного отношения к своей Родине, большой и малой, формирование культуры исторической памяти, которая создается по крупицам и передается из рук в руки.

Участники конференции вместе со своим наставником, встав в позицию исследователя, пытаются глубже понять самобытность культуры и особенности природы в контексте с историей и культурой страны, мира. Сама же конференция является отличной образовательной площадкой как для участников, так и педагогов.

В 2019 году на заочный этап областного конкурса поступило 50 исследовательских работ, все они были допущены к защите на конференции.

Работа проходила в пяти секциях, каждая из которых включала в себя несколько номинаций.

Ученица 9 класса шк. №21 Филатова Анастасия стала призером в номинации «Военная история, Великая Отечественная война» с работой о жизни и военной судьбе своего прадеда фронтовика Василия Белякова. «Открывая неизвестные страницы Великой Отечественной войны» (руководитель: Е.В.Соленкова).

Ученик 11 класса шк. № 4 Кузнецов Илья стал призером в номинации«Культура и фольклор родного края, культурное наследие» с работой «Сергей Михайлович Голицын и Ковровская земля» (руководитель: Л.Н. Лялька).

Visits: 67

Добавить комментарий