Открылась 46-я традиционная выставка ковровских художников

16 сентября в залах Ковровского историко-мемориального музея состоялось торжественное открытие 46-й традиционной выставки работ Объединения ковровских художников. Для художников осенний вернисаж – это своеобразное подведение итогов творческого сезона. В этом году в выставке принимают участие 30 ковровских художников, среди которых как профессионалы, так и любители.  На суд зрителей представлено 114 работ.

Открылась 46-я традиционная выставка ковровских художников

Елена Фомина, глава г. Коврова

Огромные слова благодарности нашим ковровским художникам. Ваше объединение — это объединение уникальных, эксклюзивных людей. Не перестаю удивляться вашему творчеству. Спасибо вам за преданность делу, за то,что даете нам возможность прикоснуться к прекрасному.

На выставке представлены пейзажи, натюрморты, портреты. Ценителям изобразительного искусства хорошо знакома художественная манера ковровских мастеров. Это яркие, сочные, фактурные холсты, насыщенная теплыми тонами палитра, точная, мастерски исполненная графика.

Открылась 46-я традиционная выставка ковровских художников

Светлана Арлашина, зам. главы г. Коврова  по социальным вопросам

Смотришь и любуешься картинами. От одной веет необыкновенным теплом, от другой – прохладой и свежестью, третья заставляет задуматься и вспомнить исторические  моменты нашей великой страны. Спасибо  вам за ваше искусство, за то, что вкладываете душу в каждую свою работу. У жителей Коврова

есть такая замечательная возможность прийти и пообщаться с вашими картинами, пообщаться и насладиться.

Открылась 46-я традиционная выставка ковровских художников

Стало уже доброй традицией организация в рамках осеннего вернисажа персональных выставок. В этом году такой чести были удостоены сразу трое художников- юбиляров – Николай Смолин, Светлана Дубинина и Евгений Чекалин.
Николаю Смолину Ольга Монякова также вручила медаль «За вклад в музейное дело». В фондах музея хранятся 92 картины художника.

После официальной части участники мероприятия смогли насладиться творчеством живописцев. Традиционно по результатам осеннего вернисажа будет издан каталог. Работать выставка ковровских художников будет до 24 октября.

Visits: 181

Добавить комментарий