Ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Ковровской районной больнице.

иллюстративное фото

Выявлено, что письменная жалоба местной жительницы, поступившая в лечебное учреждение, в установленные сроки не рассмотрена, информация по существу поставленных в обращении вопросов, связанных с оказанием качественной медицинской помощи несовершеннолетнему сыну заявительницы, не предоставлена. Кроме того, не приняты меры, направленные на восстановление нарушенных прав и законных интересов граждан.

В этой связи и.о. Ковровского городского прокурора в отношении главного врача лечебного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов, на которые возложено осуществление публично значимых функций).

По результатам рассмотрения данного дела должностному лицу, ответственному за рассмотрение обращений граждан, назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс.рублей.

Visits: 185

Добавить комментарий