Парад Победы в Коврове отменен

Запланированный на 24 июня парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Коврове отменен,а точнее перенесен на неопределённый срок. Такое непростое решение было принято сегодня на заседании межведомственной комиссии. Причина -сложная ситуация с распространением коронавируса..

Парад Победы в Коврове отменен

Об отменен парада решение накануне принял губернатор Владимир Сипягин. На своей странице в соцсети написал:

«После совещаний с областным Управлением Роспотребнадзора, 27-й гвардейской ракетной армией и другими ведомствами, коллегами из администрации области, получения обратной связи от жителей нашего региона на моих страницах в соцсетях я принял решение о том, что 24 июня Парад Победы во Владимире мы проводить не будем. Оно далось мне непросто, потому что 75-летие первого Парада Победы – святое для всех нас событие, и оно достойно самых масштабных торжеств. И так бы всё и было сделано, если бы не объективная ситуация в регионе. Владимирская область пока не подошла даже ко второму этапу снятия ограничений в связи с распространением COVID-19. В таких условиях главный санитарный врач области не рекомендует проведение массовых мероприятий. Президент России В.В. Путин неоднократно подчёркивал, что жизнь и здоровье людей – наш приоритет. Даже более узкий формат торжеств, когда праздник проходит на закрытой площадке только для ветеранов, сопряжен с риском для здоровья главных героев Парада Победы. В свою очередь соблюдение повышенных мер безопасности в летнюю жару тоже будет непростым испытанием для людей старшего возраста.
Мы с коллегами ищем альтернативный формат проведения памятных мероприятий 24 июня, который будет безопасным и комфортным для жителей области и позволит подчеркнуть наше особое отношение к этой дате, к нашим дорогим ветеранам, гордость за поколение победителей, за великий российский народ и любимую страну».

К слову, Парад Победы также еще в  отменен в 13 российских городах.

Visits: 1635

Добавить комментарий