Павловский мост: безопасность ковровчан превыше всего

Путепровод находится в рабочем состоянии, ограничений по движению по нему легкового и общественного транспорта по-прежнему нет. Большегрузы отправляют по другим маршрутам в объезд путепровода. Об этом на заседании КЧС сообщил зам. главы города Юрий Морозов.

Между тем мост требует скорейшего ремонта.Буквально на днях состоялось совещание, на котором присутствовали разработчики проекта реконструкции моста и организация, проводившая диагностику путепровода.

В Коврове от газа отключают многоэтажку
В Коврове от газа отключают многоэтажку

Елена Фомина, начальник УГХ

– По результатам совещаний доведена информация до подрядчика о необходимости разработать проект и разделить его выполнение на три этапа. В этом году мост будет освобождён от различных коммуникаций. В 2020-м начнётся ремонт одной полосы, в 2021-м – второй.

Корректировка проекта должна быть завершена к 31 марта. Затем в течение полтора-двух месяцев проект будет проходить экспертизу. После этого будет объявлен конкурс на выполнение работ, по его завершению можно будет приступить к ремонту.

На работы первого этапа из областного бюджета будут выделены 45 млн. рублей, предусмотрено и софинансирование из местной казны.


Начальник правового управления Игорь Акинфиев довёл до сведения собравшихся о намерениях администрации обратиться к руководству 33 региона.

Игорь Акинфиев,начальник правового управления администрации г. Коврова

– Еще в 2007 году нужно было начинать процесс по передачи моста на уровень Федерации,поскольку это объект более высокой степени значения, а не городского уровня. Поэтому предлагаю принять решение, обратиться в областную администрацию, о том,что мост через Клязьму и путепровод передать на уровень области или Федерации ,поскольку в городе денег на их содержание явно недостаточно.

Начальник отдела территориального взаимодействия главного управления МЧС Руслан Фролов, присутствующий на заседании, рекомендовал сотрудникам ГИБДД города, администрации и управления по делам ГО и ЧС усилить работу по контролю за соблюдением ограничений по передвижению транспорта, рекомендованных экспертами.

Руслан Фролов, начальник отдела территориального взаимодействия главного управления МЧС

– Будет правильным определить временные показатели нагрузки на мост и организовать там дежурство ГИБДД, которые будут регулировать движение. Необходимо провести мероприятия по ограничению движения транспорта с учетом заключения комиссии: общественный транспорт должен передвигаться по крайне полосе. Возможно,надо установить дополнительно аншлаги,чтобы люди видели,соблюдали интервал и дистанцию.

Члены КЧС согласились, что безопасность горожан превыше всего и приняли к сведению все рекомендации представителя МЧС.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 218

Добавить комментарий