Пенсионерка оформила кредит и отдала его мошенникам

    2 октября 2020 в 10 часов 27 минут на абонентский номер мобильного телефона 53-летней ковровчанки  поступил телефонный звонок. В ходе разговора к женщине обратился неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности  банка и спросил ее,  не подавала ли она заявку на изменение абонентского номера, на что последняя ответила, что не подавала.

Пенсионерка оформила кредит и отдала его мошенникам

Незнакомец пояснил пенсионерке, что на ее якобы измененный номер телефона оформили кредит в сумме 250 000 рублей и, чтобы предотвратить незаконные действия неизвестных лиц ей необходимо, используя мобильное приложение, оформить потребительский кредит на сумму 250 тысяч рублей и перевести денежные средства на безопасную банковскую ячейку. Женщина так и сделала. После оформления кредита она сняла указанную сумму денег в банкомате и перевела их на номера мобильных телефонов , которые ей продиктовал мнимый банковский работник. 

         2.10.2020г. следственным отделом МО МВД России «Ковровский» возбуждено уголовное дело  по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество)

    МО МВД России «Ковровский» настоятельно рекомендует не доверять незнакомым гражданам. Все информацию проверять у официальных представителей  банков.

Visits: 174

Добавить комментарий