Первое место на Всероссийском конкурсе «Александр Невский: прошлое в настоящем»

Ученица 6 класса гимназии №1 Лариса Ефремова одержала победу на Всероссийском конкурсе творческих работ и работ с элементами научного исследования «Александр Невский: прошлое в настоящем».

Конкурс проходил в рамках празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа, привлечения внимания молодого поколения к жизни и деятельности великого князя Александра Ярославича и таким важным аспектам, как связь исторических времен и традиций, влияние и воздействие личности Александра Невского на последующие эпохи, его «участие» в ратных и мирных делах потомков. Соответствующий указ № 448 был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным еще 24 июня 2014 года.

В конкурсе приняли участие студенты высших учебных заведений, ученики средних школ 7-11 классов и учащиеся средних профессиональных заведений нашей страны и Германии.

На рассмотрение конкурсной комиссии поступило 109 работ, которые были посвящены социально-экономическим, политическим и культурным аспектам истории развития российского общества и государства, связанным с памятью о выдающемся полководце, государственном деятеле и святом (канонизирован РПЦ) князе Александре Ярославиче Невском. Жюри отметило творческий подход участников к выполнению работ и большой интерес к тематическим проблемам конкурса.

Ученица 6 класса гимназии №1 Лариса Ефремова была отмечена в номинации «Кто с мечом к нам придет… Стихи об Александре Невском». Благодарностью за подготовку победителя награждена Татьяна Евгеньевна Ефремова.

Напомним также, что ученик 7 класса 19 школы Кирилл Гудков по итогам конкурса занял второе место в номинации «Кто с мечом к нам придет… Видео». А ученицы 8 класса школы №14 Лешенкова Олеся и Светлова Анастасия заняли третье место в номинации «Роль личности в истории. Презентация».

Visits: 67

Добавить комментарий