Первокурсники медколледжа принесли клятву верности

Для Ковровского медицинского колледжа им. Смирнова доброй традицией стало торжественное посвящение в студенты-медики абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания. В этот году ряды студентов медколледжа пополнили 137 первокурсников. Из большого количества желающих здесь учиться выбрали самых лучших.

Первокурсники медколледжа принесли клятву верности

На торжественную церемонию « вручения белых халатов» в зале ДК им Ленина  собрались почетные гости, официальные лица, депутаты, ветераны , выпускники и студенты колледжа. Их приветствовала глава города Елена

Елена Фомина, глава г. Коврова

Я хочу сказать слова благодарности вам, ребята. Вы выбрали благородную профессию. Вы стоите на страже здоровья наших граждан. ОТ вас зависит их будущее, качество жизни. Одевая белые халаты, сегодня вы входите в медицинскую семью, которая нуждается в грамотных, креативных, активных и профессиональных кадрах. Я уверена, впереди у вас интересная судьба, новые открытия, свершения.

Пандемия коронавируса, захлестнувшая весь мир, показала всем, какая самая главная профессия на земле.Люди в белых халатах -сегодня герои нашего времени. Профессия  медика -это всегда преодоление. Нужно обладать особыми человеческими качествами-уметь сочувствовать, сострадать и быть милосердным и в любой момент быть готовым оказать помощь тому, кто в ней нуждется.

Светлана Арлашина, зам.главы г. Коврова, начальник управления образования г. Коврова

Искренне радуюсь и горжусь, что вы , ребята, сделали такой выбор  и решили  посвятить свою жизнь самой гуманной, благородной профессии. Чтобы стать профессионалом на этом поприще, нужно очень много знать и прикладывать максимум усилий, постоянно совершенствуя свои знания, умения, компетенции., ведь сама наука постоянно развивается. И от самой маленькой ошибки медработника может зависеть жизнь человека.Выбор, который вы сделали ,очень ответственный.

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без  медиков — докторов, медсестер, акушеров и др. Их уважают  и любят потому,что именно они облегчают людям жизнь, вселяют надежду в завтрашний день. Поэтому так важно,что год от года молодых людей,  желающих получить эту благородную профессию, все больше.

Эдуард Зубов, директор Ковровского медицинского колледжа им. Смирнова

Медик – это не только выбор жизненного пути, это-призвание, которому вы будете следовать всю свою жизнь. Это нелегкий труд и огромная ответственность. Но, скажу по своему опыту, ничто не сравниться с тем чувством, когда вы видите результаты своей работы,спасенных и вылеченных вами людей.

Почетные гости с удовольствием поздравляли новоиспеченных студентов со столь знаменательным событием в их жизни, желали успешной учебы и выражали надежду, что все из них после окончания колледжа придут работать в медицинские учреждения Коврова и района, ведь региональная система здравоохранения остро нуждается в медицинских специалистах среднего звена. Но все это у новобранцев медколледжа впереди, а сегодня праздник и самый торжественный момент – Клятва Первокурсника.

Перед лицом своих преподавателей, своих товарищей по учебе торжественно клянусь  посвятить свою жизнь благородному делу борьбы за здоровье человек, приложить все свои знания и умения,чтобы стать профессионалом в выбранной области

Вот так начинается трудный путь будущих фельдшеров, акушеров, фармацевтов, медсестер и медбратьев. Возможно, кто-то из ребят станет в будущем настоящим врачом и через несколько лет спасет ни одну человеческую жизнь.

 Светлана Ишевских, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 293

Добавить комментарий