«Письма счастья»: ковровчане получат налоговые уведомления для оплаты налога за 2018 год

Началась кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2018 год.

«Письма счастья»: ковровчане получат налоговые уведомления для оплаты налога за 2018 год
«Письма счастья»: ковровчане получат налоговые уведомления для оплаты налога за 2018 год

Их получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

Уведомление может быть передано под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика».

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление размещается в ЛК и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя ЛК уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В случае если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

С 1 июня 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему. При этом отдельный платежный документ (квитанция по форме ПД) не направляется.

Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

УФНС России по Владимирской области напоминает, что оплатить сумму налогов, указанных в уведомлении необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

Visits: 200

Добавить комментарий