Победы ковровских пауэрлифтеров

В городе Городец Нижегородской области с 19 по 21 февраля проходил Чемпионат и Первенство Нижегородской области по классическому пауэрлифтингу.
От Владимирской области выступали спортсмены из города Ковров воспитанники тренера Филимонова Вячеслава, подготовленные на базе СШ «Вымпел».
В категории до 57 кг первое место заняла кандидат в мастера спорта России десятиклассница 21 школы Майя Филимонова с результатом 130 кг приседания, 67.5 кг жим лёжа, 132.5 кг тяга и суммой троеборья 330 кг. Это позволило ей завоевать первое место в абсолютном зачёте среди девушек до 18 лет.

В категории до 83 кг первое место занял Максим Авдонин ученик 9 Б класса 21 школы с результатом 185 кг приседания, 105 кг жим лёжа, 180 кг тяга и суммой троеборья 470 кг., что позволило ему завоевать третье место в абсолютном зачёте среди юношей до 18 лет и выполнил норматив первого взрослого разряда.
В категории до 57 кг первое место заняла Заслуженный мастер спорта России Инна Филимонова, с результатом 160 кг приседания, 82.5 кг жим лёжа, 175 кг тяга и суммой троеборья 417.5 кг., что позволило ей завоевать первое место в абсолютном зачёте среди женщин
В категории до 84 кг третье место заняла кандидат в мастера спорта России Ольга Авдонина.
В категории до 83 кг пятое место занял кандидат в мастера спорта России Кирилл Денисов .

В категории до 93 кг третье место занял Мастер спорта России, сержант военного оркестра Ковровской дивизии .

Эти соревнования были этапом подготовки к Чемпионату и Первенству России который будет проходить в городе Суздаль в мае.